2013年

 

□1/5@渋谷チェルシーホテル

w)BLACKS/Helloes/赤丸/TTACH/ヒミズ/MuSuToWa/Several Jonas Coins/ザ・ブギーマンズ/チクシヒロキ

 

□1/7@渋谷チェルシーホテル

w)Snape/TRIBLOOD/STARTEND LOSTMAN

 

□1/23@新宿Marble

w)ゴールデンローファーズ/THE楽団マーキュリー/アルマジロズ/ずぶぬれシアター

 

□1/31@下北沢DaisyBar

w)ミミヅカ/SMALL ROOM/ウルスラ/THE FUNKY SPRING HAIR

 

□2/20@渋谷チェルシーホテル

w)thehighest/TTACH/Helloes/THE BIRD AND NAMELESS C

 

□2/28@横浜F.A.D

w)シロシケッチャ/LAZIP CLIP/形而下性形而上/Deers/retolighter

 

□3/6@池下CLUBUPSET

w)Welcome Toxicity/Eaux de toilette/セケンシラズ

 

□3/7@京都nano

w)LINE wanna be Anchors/It will be rainy(but I go.)/umiuma/Laugh of Dawn/Sky And Lagoon

 

□3/12@大阪天王寺fireloop

w)Local Area Party/ラバーズ&ガバーズ(千葉)/Morning Erections(岡山)/血の日曜日事件

 

□3/14@神戸太陽と虎

w)theビューティフルニー/THE天国カー/五月女五月/集団パラリラ/Blue Orb/神頼みレコード

 

□3/19@高崎FLEEZE

w)麒麟/Outside dandy/ダニエル/ともくん(funnybone)

 

★「上がれ!上がれ!!上がれ!!!」vol,2

3/22@渋谷チェルシーホテル

w)TTACH/BLACKS/ヒギミダリ/浮遊スル猫

 

□5/4@渋谷チェルシーホテル

w/THE GREAT WALL PARADE/IQ10/Ames Room/The Malfoys

 

□5/16@渋谷チェルシーホテル

w/ヒミズ/Helloes/お前の先祖/talk like elephant/東京電球ドレッシング(演劇)

 

□5/21@下北沢DaisyBar(岡本弾き語り)

w/原コウヘイ(BAND A)/鴻池ハルカ(ARCHAIC RAG STORE)/二宮悠(Enhydra Lutris)/川野奏太(the knowlus)

 

□5/28@渋谷チェルシーホテル

w/umph/Climograph/浮遊スル猫/ミッドナイトロビンソン/RIVER REST

 

□6/11@渋谷乙

w/虚ろ (from 名古屋)/ARCHAIC RAG STORE/MOOTPARMESAN/リサ=オフリー

 

□6/29@高崎Club FLEEZ Asile

w/heartleaf/autumn palpitation/ダニエル

 

□7/1@渋谷チェルシーホテル

w/東京仲間はずれ/Negative Campaign/トイパトリオット

 

□7/16@渋谷乙

w/HANGMAN/King of Pilafu/Lie Lay Land/Mahor/ライカの水槽

 

□7/23@代々木Zher the ZOO

w/ラムチョップス/Love Potion No.18

 

□7/26@新宿Motion

w/HISTGRAM/Jack Pot/SHAKE HANDS/-JunK-/STAYING INDOORS/小澤裕貴

 

□8/10@渋谷チェルシーホテル

w/YellowStuds/6-six-/THE VALVES

 

□8/20@稲毛K'sDream

w/GozA/内藤重人/ウエノに傷心

 

□8/26@天神graf

ONEMAN LIVE!

 

□9/2@池下CLUBUPSET

w/挫・人間/BURNOUT SYNDROMES/百長/もみじ

 

□9/3@神戸太陽と虎

w/Li Li Limit/PARABOX/ratta/響心SoundsorchestrA

 

□9/5@心斎橋FANJ

w/カタナカルテ/the films/phyxmoment/つっかけ

 

□9/6@京都nano

w/THE MYHALLY/囀り峠/full house

 

□9/10@宇都宮HeavensRock VJ-2

w/クモアイ/the audio pool/ROOM202

 

□9/11@高崎FLEEZ

w/arrival art/StrawHats/WONDERTRAP

 

□9/12@仙台enn2nd

w/をかしのくに/PANDEMIC/CUTICLE

 

□9/15@浜松Force

w/Bears And Company/the under tone/Mr,AUX

 

□9/26@水戸LIGHTHOUSE

w/Infinty∞Throat/りえ/なみうさ。

 

□10/6@伊那gramhouse

w/TRUST/まつげさろん。/うたうさぎ/Leave one's mark

 

★「深夜二時の宴」vol.3

□10/18@渋谷チェルシーホテル

w/YellowStuds/KAGERO/The Calendar of Happydays

 

□10/22@下北沢ERA

w/herber/TOKYO GUM/MOTHER/MAGIC FEELING

 

□10/24@渋谷乙

w/Rubber Johnny /butterfly inthe stomach /否[i-na]

 

□11/9@船橋ROOTS

w/FRACTLEAP/well done sabotage/The Applepie/あのQUINTET

 

□11/29@下北沢Daisy bar

w/MY WAY MY LOVE/(FAR EAST TOKYO)NIKKE Group/Outside dandy

 

□12/6@錦糸町rebith

w/REVERSE DOG LIBERTY/the Ray/シバジャック

 

□12/21@下北沢屋根裏

w/marvin/あのQuintet/ENOLAGAY/Well done Sabotage

 

□12/23@仙台enn3rd(宮城)

w/the mush bob men's/WOBBRING GATTO/Urvan 2nd Place

 

□12/27@心斎橋fanJ(大阪)

w/そこに鳴る/ソラミズツキヒ/Latelure/オオハシ/カタナカルテ

©  2016 unicycle dio. All Rights Reserved.

  • Twitter Classic
  • Myspace Classic
  • YouTube Classic